5 фраз, чтобы выйти победителем из любой ситуации

Когда я писала статьи для «Вокруг Света», Forbes, «Моей Планеты», Cosmopolitan, мне случалось брать интервью у шаманов, скитальцев, хранителей дорог и жрецов всех конфессий. В моих блокнотах множились любопытнейшие заметки. 

Большую часть собранных сокровищ я не включала в статьи — не позволял формат. А может быть, они просто были не для репортажей с ограниченным сроком годности. Их судьба была — послужить иначе. 

 

Хочу поделиться с вами тем, что подслушала у венесуэльского лекаря душ.

 

«Не бывает проблем, есть только приключения», — сказал мой собеседник. В каждой сложности скрыта возможность роста. Что бы ни случилось, лучшее, что мы можем сделать, чтобы обратить любую ситуацию себе на пользу, это:

 

1. Принять

 

Магические слова: "Я отказываюсь менять других людей и обстоятельства. Я принимаю их такими, какие они есть".

 

2. Взять ответственность

 

Магические слова: "Я никого не виню. Мои поступки и решения привели меня к ситуации, в которой я нахожусь".

 

3. Действовать осознанно

 

Магические слова: "Я осознаю свои ярость, гнев, страх, но отказываюсь действовать под их влиянием".

 

4. Отказаться страдать

 

Магические слова: "Я благодарю за урок, который мне преподала эта ситуация. Это моя судьба. Если я это не приму и не изменю своё поведение, всё будет повторяться".

 

5. Высоко оценить этот опыт

 

Магические слова: "Наша судьба как людей — учиться. Я ценю каждую ситуацию, чтобы вырасти и научиться у неё. И знаю, что неприятный опыт — самый ценный дар и самый весомый урок".

 

Древней мудростью и найденными за время странствий сокровищами я поделилась в своих книгах. Они в мягкой сказочной форме подсветят путь через тёмную ночь души к свободе жить.