10 правил женщины с высокой самооценкой

Много лет я с любопытством наблюдаю за женщинами, которые обладают невероятной магнетической силой. Их мало, но я сразу узнаю их по двум приметам. 

 

Первая: не важно, сколько им лет, у них сияющие молодостью глаза. 

 

Вторая: люди не могут перестать на них смотреть. Они всегда окружены мужчинами: трусливые наблюдают издалека, а смелые сердцем знают, что быть рядом с такой женщиной — это подарок судьбы, потому стараются оказаться как можно ближе.

 

Я наблюдала за поведением таких женщин и, конечно, делала заметки — хочу поделиться ими с вами.

 

Итак, возраст, раса, национальность не важны, каждая уважающая своё достоинство женщина:

 

1. Никогда не соглашается на малое из страха остаться без всего.


2. Она спрашивает себя не: «Почему со мной так поступают», а «Почему я терплю это?»


3. Если она стучит, а дверь не открывается, она не переживает, потому что знает — это просто не та дверь.


4. Она помнит, что любовь — это не что тебе говорят, а что для тебя делают.


5. Она достаточно смела, чтобы совершать ошибки. Она позволяет себе делать что-то плохо, потому что она пока лишь изучает это. 


6. Она позволяет себе не нравиться другим и быть "неидеальной", потому что уверена: именно её неудобные для других особенности делают её уникальной.


7. Когда чутьё подсказывает ей: "Что-то здесь не так", она делает шаг назад и просто наблюдает за происходящим.


8. Она знает, что не может изменить людей, но может поменять своё окружение. 


9. Она позволяет людям уйти, даже если отпускать их больно. Она знает: больнее держаться за тех, кто не стремится остаться в её жизни. Когда её не выбирают, она всегда выбирает себя.


10. Она не жалеет, что кого-то потеряла, потому что знает: она сама огромная потеря. В её жизни есть место лишь тем, кто её ценит.

 

Как стать той, кто играет главную роль, а не наблюдает за жизнью из темноты зала. Той, кто "зоркой волчицей бредёт по лесу жизни" туда, куда её ведут подсказки из сердца и знаки, я в мягкой сказочной форме рассказала в романе "Джунгли внутри тебя".

 

Почитать истории магнетических женщин из этого романа можете здесь. Эти строки подсветят вам путь к источнику жизненной силы и притягательности.